Реши неполное квадратное уравнение 3x2+21x=0 (первым вводи больший корень) Корни: x= x=


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.
Неполные квадратные уравнения решаются методом вынесения общего множителя за скобки:
3x^2 + 21x = 0 \\ 3x(x + 7) = 0
3x = 0 и x + 7 = 0
x = 0 и x = -7
Ответ: x = -7; 0.