Помогите пожалуйста*_* Найдите неразвернутые углы,образованные при пересечение двух прямых,если

1.)-сумма двух из них =114 градусов 2.)сумма трех углов =220градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Уалханова Сабина.
1. < 1+ < 4 = 114 градусов
Эти углы вертикальные, значит <1=<4=114:2=57 градусов
<3=<2 (вертикальные) = 180 - 57 = 123 градуса
2. <1+<2+<3=220 градусов
<1+<2=180 градусов
<3=220-180=40 градусов
<3=<2 вертикальные, <2=40 градусов
<1=<4 (вертикальные) = 180-40=140 градусов