Периметр равнобедренного треугольника 34см основание на 4см больше боковой стороны найдите длинну

основания

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимчев Артур.
Х-боковая сторона
х+4 основание
2х+х+4=34
3х=30
х=10 см боковая сторона
10+4=14 см основание
Отвечает Соломонова Елизавета.
Х - боковая сторона; Х + 4 - основание; 2Х + Х +4 = 34; 3Х = 30; Х = 10 - боковая сторона; 10 + 4 = 14 - основание.