один из корней квадратного уравнения равен 2. найдите второй корень уравнения 7x^ -11x -6 =0(по

т.Виета) ПОЖАЛУЙСТАА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

а=7 в=-11 с= -6

д=(в)^-4*а*с= (-11)^-4*7*(-6)=121+168=289

д=17

х1=11+17/14=28/14=2

х2=11-17/14=-6/14=-3/7

 

 

вродебы так я точно не уверина

 

Отвечает Волков Андрей.

x1-x2=11/7

x1*x2=-6/7

 

 

2-x=7/11

-2x=6/7

 

x=-3/7