lg(3x-7)+lg2=lg(x+3)+lg(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.

 ОДЗ: 3x-7>0 , x>-7/3            |

            x+3>0, x>-3               |    x>3

             x-3>0, x>3                |

 

 

 lg(3x-7)+lg2=lg(x+3)+lg(x-3)                                

lg((3x-7)*2)=lg((x+3)(x-3))                                      

lg(6х-14)=lg(x^2-9)                                                    

6x-14=  x^2-9

 x^2+6x+5=0

x=-1               x=-5

рівняння розвязків немає