Номер 9: Решите уравнение 0.2x(5x-15)+6=1.3x-12 Номер 10: При каком значении с решением уравнения

-0,9x=с является число 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Людмила.
№ 9.  0,2 * (5х - 15) + 6 = 1,3х - 12
1х - 3 + 6 = 1,3х - 12
1х - 1,3х = - 12 + 3 - 6
- 0,3х = - 15
х = - 15 : (- 0,3)
х = 50

№ 10.  - 0,9х = с, если х = 4 - корень уравнения
с = - 0,9 * 4           х = с : (- 0,9)          
с = - 3,6                х = - 3,6 : (- 0,9)
                             х = 4 
Ответ: при с = - 3,6.