плиз помогите срочно 1.Проверь,есть ли среди чисел 1;0;-4 корень уравнения 3(x-7)+4=7x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
3x-21+4=7x-1
-21+4+1=7x-3x
-16=5x
x=-4