Решите пожалуйста методом алгебраического сложения срочно!! ! В) 2x-3y=9 x+2y=1 Г) 5x+y=24 7x+4y=18


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.
В)
{2x-3y=9
{x+2y=1    |*(-2)

{2x-3y=9
{-2x-4y=-2

{-3y-4y=9-2
{2x=9+3y

{-7y=7
{x=(9+3y)/2

{y=-1
{x=3



г)
{5x+y=24    |*(-4)
{7x+4y=18

{-20x-4y=-96
{7x+4y=18

{-20x+7x=-96+18
{5x+y=24

{-13x=-78
{y=24-5x

{x=6
{y=-6