Решите плз...Разложите на множители : а)36a^4-25^2b^2 ...б)(x-7)^2-81


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
А)36а^4-25а^2в^2=(6а^2-5ав)(6а^2+5ав) Б)(х-7)^2-81=(х-7-9)(х-7+9)=(х-16)(х+2)