При каких значениях a значение выражения 2-3а равно удвоенному значению выражения 3+5а Пожалуйста,

помогите! Срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.
2-3а=2(3+5а)
2-3а=6+10а
-13а=4
а=-4/13