Помогите Доказать тождество sin^2a-cos^2a-1/(cosa-sina)^2-1=cosa/sina


Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.
Ctga=-2cos^2a/-2sina*cosa=cosa/sina=ctga
Отвечает Колбасюк Ярослав.
\frac{sin^2a-cos^2a-1}{(cosa-sina)^2-1}=\frac{cosa}{sina}\\\\\frac{-2cos^2a}{-2sinacosa}=\frac{cosa}{sina}\\\\\frac{cosa}{sina}=\frac{cosa}{sina}