Помогите решить -х² +15х + 8 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.
Ловиииии)))))))))))))))

Отвечает Абрамов Витя.
Домножаешь на (-1) для удобства
Потом нужно найти корни через Дискриминант
x^2-15x-8=0
D=225-4×(-8)
D=225+32=257
x1=(15+ корень из 257)/2
x2=(15- корень из 257)/2
чет неуверен, ибо дискриминант фиговый