Какой длины должен быть приводной ремень, соединяющий два шкива с диаметрами 25см, если расстояние

между их центрами равно 60см? Ответ выразите в сантиметрах, округлив его до целого числа. Справочно число пи=3.1415

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

2х=(25d /2)       х=12.5*2      х=25  60-25=35см-приводной ремень