Решите графически систему уравнений!!! x^²+y^2=1,x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.
{x^2+y^2=1 => y^2=1-x^2 => y=√(1-x^2)    ОДЗ: -1≤x≤1
{x-y=1 => y=1-x
{f(x)=
√(1-x^2)
{f(x)=1-x
x=1
y=0
Графичесское решение во вложении