помогиите Вычислить пределы про правилу Лопиталя:1)lim x---0 __1-cos5x_______ 1-cos3x2)lim x---к

бесконечности__8x-3x квадрат+2______ 10-x+x квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Саша.
= \lim_{x \to \0} (sin5x)/(sin3x)*5/3= 5/3 \lim_{x \to \0} 5cos5x/3cos3x=5/3*5/3=25/9
2)  \lim_{x \to \infty} (8-6x) /(-1+2x)= \lim_{x \to \infty} (-6)/2=-3