Через проводник за время 10с прошел заряд 24 Кл.Напряжение на нем составило 12В.Определить работу

тока,мощность тока,сопротивление проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
T=10 c    q=24 Кл    U=12 B    A=?    N=?    R=?
===
I=q/t
A=I*U*t=q*U=24*12=288 Дж
N=A/t=288/10=28.8 Вт
R=U/I=U*t/q=12*10/24=5 Ом
=========================