Решите уравнение x(x-1)(x+1)(x+2)=24 9 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
2x-2·x+1·x+2=24
4x=24+2-1-2
4x=24
x=24:4
x=6
Отвечает Лис Даня.
Х(х-1)(х+1)(х+2)=24 х²-х+х+1+х+2=24 х²-х+х+х=24-1-2 х²+х=21 х=корней не имеет