Найдите промежутки возрастания и убывания функции y=10-3x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

y=10-3x-x^2

y'=-3-2x

-3-2x=0

x=-1.5

(-бесконечности;-1,5] -возрастает

[-1,5; +бесконечности) - убывает