Как решить графически систему уравнения 3x+y=3 2x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
как решить графически систему уравнения 3x+y=3 2x-y=7

рисуешь графики 
3x+y=3
                               
                                  2x-y=7, это прямые,
1) 3x+y=3   - прямая проходит через точки с координатами   А(0,3)   x=0   y=3      и    В(1,0)   x=1   y=0 ,
отмечаем эти точки и рисуем прямую.

2)
    2x-y=7- прямая проходит через точки с координатами   С(0,3)   x=0   y=-7      и    D(1,0)   x=1   y= -5 ,
отмечаем эти точки и рисуем прямую.
Смотрим и видим  точка пересечения К(2,-3)

ПРОВЕРКА...
(2,-3)
3x+y=3       6-3=3  ВЕРНО
2x-y=7       4+3=7  
ВЕРНО