Дед разложил 18 кусочков на 3 одинаковые кучки. Одну для себя,другую для бабки с внучкой,третью для

Жучки,кошки и мышки.Сколько кусочков досталось каждому

Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.
18 :3=6(кусочков ) досталось  деду
6:3=по2(кусочка) досталось жучке , мышке и кошке
6:2=по3(кусочка) досталось бабке и внучке
Отвечает Шматков Данил.
18 : 3 = 6(к.) - в каждой кучке.
6 : 2 = 3(к.) - бабке или внучке.
6 : 3 = 2(к.) - Жучке, кошке или мышке.
Ответ: Деду достанется 6 кусочков, бабке и внучке по 3 кусочка, а Жучке, кошке и мышки по 2 кусочка.