Представьте многочлен в виде произведения:x^2-xy-4x+4y.Решите уравнение:(x-2)^2+8x=(x-1)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.
1) x²-xy-4x+4y=x(x-y)-4(x-y)=(x-y)(x-4).

2)(x-2)²+8x=(x-1)(x+1)
,
   x²-4x+4+8x=x²-1,
  4x=-5,
 x=-1,25