Определите процентную концетрацию ( массовую долю) соли в растворе, если 10г соли содержится в 200г

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
Массовая  доля(W) находится  по  формуле: W = m(раств.в-ва)/ m(раствора) х 100 =  10/200  х 100 =5%