Найдите все значения параметра p, при которых уравнение 2рх² +(4р-3)х+2р-6=0 имеет корни..


Ответы на вопрос

Отвечает Скороходов Влад.

D=(4p-3)^2-4*2p(2p-6)\geq0 \\ \\ 16p^2-24p+9-16p^2+48p\geq0 \\ \\ 24p\geq-9 \\ \\ p\geq-\frac{3}{8} \\ \\ p\in [-\frac{3}{8};\ +\infty)

Отвечает Быстрова Виктория.
D=b^2-4*a*c = (4p-3)^2-4*2p*(2p-6)>0 =>16p^2-24p+9-16p^2+48p>0 =>24p>-9 =>p>-9/24