Две прямые пересекаются в точке С. Вычислите координаты точки С. 2х-3у=5 х+2у=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.

 2х-3у=5    2х-3у=5    2(-8-2у)-3у=5   -16-4у-3у=5   -7у=21   у=-3              у=-3

 х+2у=-8    х=-8-2у    х=-8-2у             х=-8-2у        х=-8-2у  х=-8-2* (-3)   х=-2

Ответ С(-2;-3)

Отвечает Абрамов Лёша.

Надо решить систему уравнений:2х-3у=5 и х+2у=-8

Выражаем из второго уравнентя х=-8-2у  и подставляем это в первое:

2(-8-2у)-3у=5

-16-4у-3у=5

-7у= 21

у=-3

х=-8-2*(-3)=-2

Ответ:С(-2;-3)