Чему равно число если 2/3 от него сост 36


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановский Данил.
36:2/3=36*3/2=18*3=54
проверка 54*2/3=18*2=36 36=36 - верно
ответ: искомое число 54

поскольку 2 м бревно распилится на 2/3 м и 1/3 м, то пилим так каждое бревно и получаем 7 распилов.