Помогите решить(x^2-7x+6)V4+x меньше или равно 0V - это квадратный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Оля.
(x^2-7x+6)\sqrt{4+x} \leq 0,\; \; OOF:\; 4+x \geq 0,\; x \geq -4\\\\\sqrt{4+x} \geq 0\; pri\; x\in [-4,+\infty)\\\\ \left \{ {{x^2-7x+6 \leq 0} \atop {x \geq -4}} \right. \;  \left \{ {{(x-1)(x-6) \leq 0} \atop {x \geq -4}} \right. \;  \left \{ {{x\in [1,6]} \atop {x \geq -4}} \right. \; \to \; \; x\in \{-4\}U[1,6]