5sin(3pi/2 - 5pi/3) / 2cos(pi+ 5pi/3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

5sin(-pi/6)/2cos(8pi/3)=5sin(-30)/2cos(480)=(5*(-0,5))/(2*(-0,5))=5/2=2,5

Отвечает Леонардыч Евгений.

5sin(3pi/2 - 5pi/3)/2cos(pi+ 5pi/3)

5*sin(3*пи/2 - 5*пи/3) / (2*cos(пи+ 5*пи/3)) 

5/2

2.5