Сократите дробь 1) 6х^2-3х/4-8х 2)x^2-25/2x-10 3)m^2-16/m^2+8m+16 4)b^5-b^3/b^2-b^4


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
1
3x(2x-1)/[-4(2x-1)]=-3x/4
2
(x-5)(x+5)/[2(x-5)]=(x+5)/2
3
(m-4)(m+4)/(m+4)²=(m-4)/(m+4)
4
b²(b-1)(b²+b+1)/[-b²(b-1)(b+1)]=-(b²+b+1)/(b+1)