Решить уравнение: 3x^2=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
X^2=5/3 OR {{x=(5/3)^(1/2)},{x=-(5/3)^(1/2)}} OR {{x=1.2909944487358056},{x=-1.2909944487358056}}
Отвечает Мищенко Паша.
Решение:
3х²=5х
3х²-5х=0
х(3х-5)=0
х1=0
3х-5=0
3х=5
х2=5:3=1 целая 2/3

Ответ: х1=0; х2=1 целая 2/3