6 (2х + 0,5) = 8х - (Зх + 4) 7 - 3 (х - 1) = 2х. решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Камилла.
12х + 3 = 8х - 3х - 4
12х - 8х + 3х = -4 - 3
7х = -7
Х = 7:(-7)
Х = -1