от двух пристаней , расстояние между которыми 120 км одновременно вышли навстечу друг другу два

теплохода .Один из них шёл со средней скоростью 22км/ч , другой- 18км/ч . Через сколько часов теплоходы встроетились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.

1)22+18=40км,ч - общая скорость

2)120:40=3ч встретятся тепл.

3)22*3=66км прошел 1 теплоход до мета встречи

4)18*3=54км прошел 2 теплоход до встречи 

 

 

Отвечает Горбунов Максим.

22+18=40км/ч -скорость с которой движутся оба теплохода

120:40=3 часа - время черезкоторое они встретятся

22х3= 66 км -прошел первый теплохо до встречи

18х3=54  км-прошел второй теплоход до встречи