ПО СЕЛУ ХОДЯТ 3 ГРУППЫ РЯЖЕНЫХ ИЗВЕСТНО ЧТО В 1 И В 2 ГРУППЕ 96 РЯЖЕНЫХ ВО 2 И 3 ГРУППЕ 156 ЧЕЛОВЕК

А В 1 И В 3 132 ЧЕЛОВЕКА СКОЛЬКО В КАЖДОЙ ГРУППЕ ЧЕЛОВЕК

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Лиза.

1)156-96=60чел-во второй группе. 2)96-60=36чел-в первой группе. 3)156-60=96чел-в третьей группе. 

Отвечает Лисюк Сергій.

х - 1

у- 2

z - 3

x+y=96

y+z=156

x+z=132

 

z=132-x

x+y=96

y+132-x=156

 

x+y=96

y-x=24

2y=120

y=60

x=96-60=36

z=132-36=96

Ответ: 36, 60, 96 человек соответственно