Найдите разность между большим и меньшим корнями уравнения √5x^2-3x+1=√4x^2+x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Если под корнем находятся обе части уравнения целиком, то:
Снимаем корень -- 5x^2-3x+1=4x^2+x-2
Переносим через знак -- x^2-4x+3=0
Решаем уравнение --
D=16-12
x1=(4+2)/2=3
x2=(4-2)/2=1
Находим разность -- x1-x2=2