Помогите решить уравнение: Х(в квадрате) + у(в квадрате) - 8х + 12у + 52 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Х² + у² - 8х + 12у + 52 = 0
x²-8x+16+y²+12y+36=0
(x-4)²+(y+6)²=0
x=4
y=-6