Нужно срочно! Сократите дробь: z-4√z+4 ÷ 4-z Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.
 \frac{z-4 \sqrt{z}+4 }{4-z}= \frac{( \sqrt{z})^2-2* \sqrt{z}*2+2^2  }{(2^2-(\sqrt{z})^2 }= \frac{( \sqrt{z}-2)^2 }{(2- \sqrt{z})(2+ \sqrt{z})  }= \frac{(2- \sqrt{z})^2 }{(2- \sqrt{z})(2+ \sqrt{z})}= \frac{2- \sqrt{z} }{2+ \sqrt{z} }