Решите уравнение))(у-2/15):1 5/6=2 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
(Y-2/15):1 5/6=2  1/5
Y-2/15= 2  1/5*1  5/6
Y-2/15=11/5*11/6
Y-2/15= 121/30
Y-2/15= 4  1/30
 Y=4  1/30+2/15
Y= 4  1/30+4/30
Y=  4  5/30
Y= 4  1/6