Найдите корень уравнения : /5+x/= -4 . Скобки в этом уравнении прямые вертикально. Помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.
Прямые скобки - знак модуля. Это говорит о том, что выражение из-под модуля может выйти как положительным, так и отрицательным. То есть, из данного получаем два уравнения:
1) 5+x=-4
   x=-9
2) -(5+x)=-4
   -5-x=-4
    x=9
Ответ: -9; 9