Определите массу тела если под действиемсилв 4мН она приобритет ускорение 2м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.
F=ma; m= \frac{F}{a} ;F=4*10^{-3} Н;m= \frac{4* 10^{-3} }{2} кг=2*10^{-3} кг = 2г