помогите решить задачу на вероятность: Оля,Денис,Коля,Витя и Света бросили жребий-кому начинать

игру. Надо найти вероятность того, что начинать игру должен будет мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Общее количество игроков N=5
Мальчиков n=3
Благоприятный исход  (А) - игру будет начинать мальчик
Вероятность: Р(А)=n/N=3/5=0.6
Ответ: Вероятность того, что игру начнет мальчик составляет 0.6