Помогите решить уравнение!!! (x+1)*(3x-8)=x^2-5


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.

(x+1)*(3x-8)=x^{2}-5; 2x^2 - 5x-3=0; x_{1}=-1/2, x_{2}=3

Отвечает Маликов Ян.

3x²-8x+3x-8-x²+5=0

2x²-5x-3=0

D=25-4*2*(-3)=49

x1=(5+7)/4=3 x2=(5-7)/4=-0.5

 

Выбираем лучшее решение!