Найдите обратную функцию данной функции y=-5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.
У=-5х+4
5х=4-у
х=(4-у)/5
у=(4-х)/5
Отвечает Лодди Денис.
y=-5x+4
x=-5y+4
5y=-x+4
y=-1/5x+4/5