Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой.найти стороны прямоугольника ,если площадь

120м^2. (через систему)

Ответы на вопрос

Отвечает Kochepasova Veronika.
Х-у=2
х*у=120

х=2+у
(2+у)*у=120
у²+2у-120=0
D=4+480=484   √D=22

y₁=(-2+22)/2=10   x₁=2+10=12
y₂=(-2-22)/2=-12   x₂=2-12=-10