Дана функция f(x)=1/4·x⁴ - 2x³ + 9/2·x² + 3. Найдите критические точки.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.
f '(x) = x³ - 6x² + 9x
крит. точки:
x³ - 6x² + 9x = 0
x (x² - 6x + 9) = 0
x = 0 или x² - 6x + 9 = 0
               D₁ = 9-9 = 0
               x = 3
Ответ: 0; 3