Сторона ромба равна 6 см , а один из углов равен 150 градусов найдите площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.
Углы попарно равны и сумма углов 360⁰ ⇒(360-150-150)/2=30⁰ (два других угла)
Формула площади: S=a²*Sina
S=6²*Sin30=36*(1/2)=18 см²