1)Решите систему уравнений x-y=3 2x-3y+4 2)Найдите корень уравнения (x+3)(x-7)-(x-4)(x+4)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
Если только в первом задании, где идёт в конце +4, вместо + стоит знак равно.

Отвечает Шитикова Анастасия.
1)х-у=3|×(-2) 2х-3у=4 -2х+2у=-6 2х-3у=4 -у=-2 у=2 2х-3×2=4 2х=10 х=5 2)х^2-7х+3х-21-х^2-16=11 -7х+3х=11+21-16 -4х=16 х=-4