Помогите пожалуйста срочно нужно. докажите тождество: a^3+3ab(a+b)+b^3=(a+b)^3,

a^3-3ab(a-b)-b^3=(a-b)^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
A^3+3ab*(a+b)+b^3=(a+b)^3
a^3+3a^2b+3ab^2+b^3=(a+b)^3
(a+b)^3=(a+b)^3(верно)
Доказано
a^3-3ab*(a-b)-b^3=(a-b)^3
a^3-3a^2b+3ab^2-b^3=(a-b)^3
(a-b)^3=(a-b)^3(верно)
Доказано
Отвечает Лосев Артём.
Вооооооооооооооооооооот))))