В арифметической прогрессии а7=-2,4; а14=-10,1. найти разность прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
A7=a1+6d
a14=a1+13d
-2.4=a1+6d
-10.1=a1+13d
-7.7=7d
d=-7.7/7
d=-1.1