первая труба пропускает на 2 литра воды в минуту меньше чем вторая сколько литров воды в минуту

пропускает вторая труба если резервуар объемом 783 литра она заполняет на 2 минуты быстрее чем первая труба

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

\frac{783}{x}-\frac{783}{x-2}=2\\ 2x^2-4x+1566=0\\ x^2-2x+783=0\\x=-27\\x=29

Ответ 29 мин