Log2(18)/log36(2)-log2(9)/log72(2) Кто знает, как решать? В ответе должно получиться 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Потанин Сергей.
=log_2 {(3^2*2)}*log_2{6^2}-log_2{3^2}*log_2{(9*8)}= \\
=2*(2*log_2 {3}+log_2 2)*log_2 {6}-2*log_2 {3}*(log_2 {9}+log_2 {8})= \\
=  2*[(2*log_2 {3}+1)*(log_2 {2}+log_2 {3}) -log_2 {3}*(2*log_2 {3}+3)]= \\
=2*[2*(log_2 {3})^2+3*log_2 {3}+1 -2*(log_2 {3})^2-3*log_2 {3}]=2*1=2