А) -20x=1.6x^2 б) 3x^2+7x-40=0 в) x^2-11x+30=0 г) x:x-1 -5:x+1 = 2:x^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Вардан.
A) -20x=1.6x^2

1.6x^2+20x=0
x(1.6x+20)=0
x1=0, x2= \frac{20}{1.6}
x2=12.5
б) 3x^2+7x-40=0 ; D=7^2-4*3*(-40)=529
x1= \frac{-7+23}{2*3}= \frac{8}{3}
x2= \frac{-7-23}{2*3}= \frac{-10}{2}= -5
в) x^2-11x+30=0
D=11^2-4*30=1
x1= \frac{11+1}{2}=6
x2= \frac{11-1}{2}=5
г)  \frac{x}{x} -1 - \frac{5}{x} +1 =  \frac{2}{ x^{2} } -1?